Члены незаконных вооруженных формирований в течение этой ночи – с 20:00  до 6:00 – 16 раз обстреляли позиции сил АТО,  используя в основном минометы и гранатометы.

По данным пресс-центра АТО, основную боевую активность НВФ сконцентрировали на Донецком направлении. В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому НВФ трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того, были обстреляны Опытное, Красногоровка, Водяное.

«Также этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию. С 4:15 до 4:35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 3:00 вражеские орудия били по Опытном», - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневым ударам из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника.

На Луганском и Мариупольском направлении НВФ несколько раз применяли стрелковое оружие. Напряженной остается ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель.

Также в пресс-центр отметили и активность беспилотников.

«За минувшие сутки силы ПВО зафиксировали полет 9 вражеских летательных аппаратов», - говорится в сообщении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

74