В Черниговской области сформированы и работают все участковые избирательные комиссии, хотя бы в минимальном составе, утверждает руководитель аппарата Черниговской областной государственной администрации Владимир Приходько.

На пресс-конференции он отметил, что ротация членов комиссии проходит едва ли не ежедневно, поскольку представители многих партий практически не знакомы с избирательным законодательством и просто боятся плохо выполнить свою работу. "Лишь 6-8 партий в области действительно были готовы к выборам", - сказал Приходько.

"Окружные избирательные комиссии полностью укомплектованы и уже взяты под круглосуточную охрану, кроме того, вводятся дополнительные меры безопасности", - подчеркнул он. По его словам, власть делает все возможное для надлежащего материально-технического обеспечения выборов, передает «УНИАН».

По уровню подготовки к выборам Черниговская область входит в пятерку лучших областей Украины. Самые большие проблемы здесь со списками избирателей, которые содержат много устаревших и неточных данных. Кроме того, существуют проблемы с помещениями для избирательных участков, ведь в некоторых населенных пунктах просто не существует больших помещений, приспособленных к подобным мероприятиям. Таких населенных пунктов по области 47. "Все зависящее от власти, чтобы проголосовал каждый избиратель, будет сделано. Это дело чести", - сказал Приходько.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

945