Сегодня ночью спасатели ликвидировали чрезвычайную ситуацию на Трипольской ТЕС в городе Украинки Киевской области, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГосЧС.

В 00:33 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о возгорании на 4-м энергоблоке Трипольской ТЭС ПАО «Центрэнерго», расположенной в городе Украинка киевской области.

По прибытию на место происшествия установлено, что есть необходимость охлаждения разогретых газоходов 4-го энергоблока котла 4Б (регенеративный воздушный нагреватель, 4 бункера электрофильтров) в связи со вспышкой сажных отложений с наличием продуктов неполного сгорания каменного угля.

Для охлаждения было задействовано 5 единиц техники Обуховского райотдела и 37 человек личного состава. Жертв и пострадавших в результате инцидента не зафиксировано, причины и убытки устанавливаются. В 6:00 работы завершены. На месте происшествия работала специальная комиссия во главе с начальником Главного управления Владимиром Бондаренко.

В связи с приостановлением работы 4 энергоблока Трипольской ТЭС рассматривался главный вопрос - восстановление теплоснабжения города Украинка. Было принято решение о запуске, недействующего, 3 энергоблока, который вышел на плановую мощность в 7:00. Благодаря оперативности реагирования на чрезвычайную ситуацию удалось не допустить разогрева других конструктивных элементов энергоблока и восстановить подачу теплоснабжения населенного пункта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

442