В учебных и воспитательных заведениях Киева будет введен контролируемый режим подачи тепла. Об этом во время проверки работы энергосистем в одной из гимназий и детском саду Дарницкого района столицы сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
По его мнению, это позволит обеспечить оптимальную температуру в помещениях и достичь экономии энергоресурсов.

«В условиях существенного потепления и повышения среднесуточной внешней температуры воздуха мы должны позаботиться о разумном потреблении энергоресурсов и, вместе с тем, обеспечить более комфортные условия пребывания детей в учебных заведениях. Поэтому в помещениях детских садов и школ в настоящее время продолжается регулирование автоматики теплопунктов. Это позволит снижать подачу теплоносителя в ночное время и в выходные дни, но только на период, который позволит обогреть классы и группы до начала занятий», - цитирует его слова пресс-служба КГГА.

Пантелеев также отметил, что бюджетная сфера Киева насчитывает более тысячи учебных заведений. В подавляющем большинстве из них (более 90%) установлены индивидуальные теплопункты. Их новая настройка позволит не только сократить затраты тепловой энергии, но и достичь ежегодной экономии в размере нескольких миллионов гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом