Отстраненное правление «Киевгорнефтепродукта» пытается заблокировать собрание акционеров.

Как сообщил акционер КГНП Сергей Мельник сейчас в помещении ДК им. Ильича (г. Днепропетровск) проходит собрание акционеров ОАО «Киевгорнефтепродукт».


В то же время акционеры предприятия опасаются попыток срыва этого собрания со стороны бывших членов правления общества, которые прибыли к помещению, где проводится собрание. Представители ГКЦБФР, которым было поручено проведение контроля за ходом регистрации акционеров, не выполнив свои обязанности, фактически продемонстрировали свою лояльность к представителям бывшего руководства ОАО «Киевгорнефтепродукт», подконтрольного народному депутату Деркачу.

В связи с этим акционеры «Киевгорнефтепродукта», принимающие участие в собрании, небезосновательно опасаются спланированных под руководством народного депутата Деркача при поддержке заангажированных им представителей ГКЦБФР, провокаций, направленных на срыв общего собрания акционеров ОАО «Киевгорнефтепродукт».

ОАО «Киевгорнефтепродукт» владеет сетью из 37 автозаправочных станций в Киеве и области, в том числе двумя газовыми заправками, а также нефтебазой в Борисполе. Годовой оборот компании составляет 70,1 миллионов гривень. При этом убытки компании за прошлый год составили 2 миллиона гривень. Стоимость активов предприятия оценивается в 20 миллионов долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1058