22 марта голова парламентской фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырева встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Робертом Бринкли. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Во время встречи рассматривался широкий круг вопросов и, прежде всего, об участия Партии регионов в выборах в Верховную Раду, ход избирательной кампании, а также проблемы, которые возникают в предвыборных гонках.

Раиса Богатырева проинформировала посла о недостатках, которые имеют место, в частности в формировании участковых избирательных комиссий, подготовке списков избирателей, особенно в восточных и южных регионах Украины.

Роберт Бринкли отметил, что мировое сообщество, и Великобритания в частности, -  за то, чтобы в Украине были проведены свободные и прозрачные выборы. Международные наблюдатели, которые приедут в Украину, будут внимательно следить за избирательной кампанией, дадут объективную оценку как самой кампании, так и избирательному процессу в Украине в целом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1197