Операторы мобильной связи «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (ТМ life:)) приобрели лицензии на связь третьего поколения (3G).

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым.

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась к ОАО «Газпром» с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля предоплаченной газа.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба заявил, что за время конфликта на Донбассе погибли 65 детей, 127 – получили ранения.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что миротворческая миссия ООН в Украине возможна, но ее организация займет много времени.

Германия не удовлетворена процессом реализации Минских договоренностей и озабочена отсутствием полномасштабного прекращения огня на Украине.

Папа Римский Франциск согласился посетить Украину.

Национальный банк Украины в рамках регулирования ситуации на валютном рынке вводит запрет на операции по кредитованию для покупки валюты.

Национальный банк Украины понизил официальный курс гривни до 28,34 за доллар.

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих, еще 10 получили ранения.

Пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что силы АТО начнут отводить тяжелое вооружение, как только незаконные вооруженные формирования прекратят обстрелы.

15-летний подросток, пострадавший во время взрыва в Харькове, умер в больнице.

За бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов Михаила Чечетова внесли залог в почти пять миллионов гривен.

В заседании Печерского районного суда Киева по избранию меры пресечения бывшему председателю фракции Партии регионов Александру Ефремову в рамках выдвинутого ему обвинения в разжигании межнациональной розни объявлен перерыв до 9:30 24 февраля.

Национальный банк Украины в рамках осуществления контроля за импортными операциями и недопущения фиктивных импортных операций вводит обязательную проверку импортных контрактов на сумму свыше 50 тыс. долларов.

Общественная организация Transparency International обвиняет кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро в махинациях с декларациями.

Президент Петр Порошенко наделил Кабмин полномочиями устанавливать порядок обращения с военнопленными.

У следствия рассматривает две основные версии совершения теракта возле харьковского Дворца спорта.

В Киеве на преступления, совершаемые с применением оружия, будут реагировать «бронегруппы».

В связи с переходом на новый тариф и настройкой системы оплаты проезда, бесконтактные карточки временно можно будет приобрести только на девяти станциях киевского метрополитена.

Фильм «Бердмэн» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту получил главный приз американской киноакадемии — «Оскар».

У православных христиан и греко-католиков начался Великий пост.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

448