23 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет второй раунд консультаций высокого уровня между Украиной и Организацией Североатлантического договора в рамках Интенсифицированного диалога по вопросам членства и соответствующих реформ, которому было положено начало в Вильнюсе в 2005 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Межведомственную делегацию Украины возглавляет первый заместитель Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко. В состав украинской делегации вошли представители министерств иностранных дел, обороны, экономики, финансов, юстиции, внутренних дел, Службы безопасности Украины, Секретариата Президента, Кабинета Министров Украины, Совета национальной безопасности и обороны, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, а также Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции Украины, передает «ЛИГА».

Предусматривается, что во время консультаций стороны обменяются мнениями по широкому кругу вопросов, в том числе относительно вклада углубленного партнерства между Украиной и НАТО в обеспечение общеевропейской и международной безопасности с учетом интересов всех государств региона, дальнейшего развития отношений Украины и НАТО.

В ходе переговоров значительное внимание планируют уделить актуальным вопросам внешней и внутренней политики Украины, сотрудничеству с НАТО в правовой сфере, а также реформированию оборонного сектора и сектора безопасности.

Первый раунд консультаций высокого уровня прошел в Брюсселе 26 сентября 2005 года. Полученные украинской стороной рекомендации экспертов Международного секретариата НАТО были отображены в программах сотрудничества Украины с НАТО на 2006 год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1187