В конце текущего месяца состоится досрочный выпуск слушателей последних курсов военных вузов и подразделений, сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«В конце февраля в высших учебных военных заведениях и военных учебных подразделениях украинских вузов состоится досрочный выпуск слушателей и курсантов выпускных курсов. Сейчас курсанты закончили практические занятия и стажировку в учебных центрах и военных подразделениях и готовятся к экзаменам», - сказал он на брифинге во вторник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.  

Селезнев рассказал, что параллельно выпускники учебных заведений и командиры учебных подразделений принимают участие в комплексных практических занятиях по военно-медицинской подготовке при участии групп инструкторов организации «Защита патриотов».

«В этих занятиях принимают участие и офицеры запаса, которые с февраля 2015 года проходят переподготовку и повышение квалификации в вузах», - добавил и.о. спикера Генштаба.

По его словам, сейчас в систему вузов Украины входят 2 университета, 4 академии, 3 военных института, 3 факультета, 20 кафедр военной подготовки, 3 кафедры медицины катастроф и военной медицины, а также 2 военных лицея – в Киеве и Одессе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом