Участники Контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе сегодня проведут видеоконференцию, представителем Киева на ней выступит второй президент Украины Леонид Кучма. Об этом заявил вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин, сообщает «Донецкое агентство новостей».

По словам Пушилина, некоторые действия Киева идут вразрез с достигнутыми в Минске договоренностями. «Сегодня на видеовстрече Контактной группы я постараюсь донести нашу позицию», — сказал представитель ДНР.

«В видеоконференции примут участие те же лица, что и в минской встрече, — добавил Пушилин. — От Украины будет участвовать Кучма. Его статус как официального представителя утвержден приказом еще от июля месяца, его полномочия подтверждает и ОБСЕ. Нас это устраивает».

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях с 00:00 15 февраля.

Президент Украины Петр Порошенко, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президенты Франции Франсуа Олланд и России Владимир Путин договорились продолжить переговоры в «нормандском формате» сегодня, 16 февраля. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом