Кабинет Министров Украины в рамках выполнения новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом выделит в 2015 году 12,5 млрд грн на компенсацию тарифов, которые будут повышены. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, правительством предполагается широкая программа помощи малообеспеченным гражданам.

«В конце текущего года, с декабря, правительство проведет индексацию денежных доходов населения. Программа предусматривает необходимость индексации или повышения денежных доходов в зависимости от уровня цен в течение всей продолжительности его действия», - отметил Яценюк.

Кроме того, он подчеркнул, что программа предусматривает помощь в размере 12,5 миллиарда гривен - это только в текущем году - малообеспеченным слоям населения в связи с изменением цен и тарифов, в первую очередь на энергоносители.

Напомним, Кабинет Министров Украины одобрил проект меморандума между Украиной и Международным валютным фондом.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что общий пакет финансовой помощи, которая будет предоставлена Украине в ближайшие четыре года, составит порядка 40 млрд долл., включая 17,5 млрд долл. по новой программе кредитования экономики со стороны фонда.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом