По факту произошедшей вчера, 5 февраля, масштабной аварии на Броварском проспекте, в результате которой один человек погиб, еще шестеро получили травмы, начато досудебное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). 

Фото magnolia.tv

Предварительно установлено, что в 12:30 возле моста Метро автомобиль Mitsubishi Galant потерял управление на заснеженной дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с ЗАЗ-Daewoo. 

После этого Mitsubishi врезался во встречный инкассаторский микроавтобус Volkswagen, а затем ударился в отбойник. Микроавтобус после столкновения отбросило на Mitsubishi Pajero, который двигался в попутном направлении. 

В результате ДТП 30-летний лейтенант милиции, находившийся за рулем Mitsubishi Galant, погиб на месте. Двое его пассажиров, тоже сотрудники внутренних дел, травмированы. В аварии также пострадали водитель и трое пассажиров микроавтобуса, двое из них - военнослужащие Национальной гвардии Украины. 

Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.  Досудебное расследование в уголовном производстве проводит следственное управление ГУ МВД Украины в г. Киеве. Ход расследования находится на личном контроле руководства столичной прокуратуры.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 6 февраля, автомобильное движение по мосту Метро останавливалось на час в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

577
Теги