В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД.

«Днем 5 февраля в северных и Винницкой областях налипание мокрого снега, в южных, центральных и восточных областях местами гололед; в северных областях и на Черкасщине местами сильный мокрый снег; на дорогах страны, кроме южной части, гололедица. В Киеве и местами по области также сильный мокрый снег; налипание мокрого снега», – говорится в сообщении. 

ГАИ призывает водителей пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки. «Не оставляйте транспортные средстве на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, начавшийся в ночь на четверг, 5 февраля, снегопад парализовал движение в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

156