Сотрудники Службы безопасности задержали четырех граждан Украины, причастных к деятельности ДНР. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Так, возле Волновахи задержан местный житель, 1966 г.р., - информатор незаконного вооруженного формирования «Оплот» по прозвищу Мойдодыр.

«Злоумышленник собирал информацию о местах дислокации, перемещении украинских воинов, военной техники, расположении блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицк, Лесное, Большая Анадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения Мойдодыр передавал по телефону лично предводителю одной из бригад бандформирования Тихону», - установили в СБУ.

Оперативные группы контрразведки возле Красноармейска задержали двух информаторов и корректировщиков огня НВФ, 1974 и 1985 г.р., которые по собственной инициативе собирали данные о подразделениях ВСУ в районе населенных пунктов Очеретино и Тоненькое.

В Одесской области сотрудники военной контрразведки задержали гражданина Украины, 1985 г.р., - активного участника террористической деятельности по прозвищу Философ.

Мужчина в апреле прошлого года вступил в незаконное вооруженное формирование, с оружием дежурил на блокпосту у Константиновки, участвовал в нападениях на государственные учреждения и убийствах мирных граждан.

«Чтобы избежать наказания за совершенные преступления, Философ убежал и скрывался в Одесской области», – заявили в пресс-центре.

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

143
Теги