Информация о том, что власть якобы не эвакуирует людей из Авдеевки, распространенная в понедельник телеканалом «Украина», не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В программе «События» на телеканале «Украина» в понедельник, 2 февраля, в сюжете о ситуации в Авдеевке со ссылкой на жителей города говорилось, что местная власть не осуществляет эвакуацию людей из города.

«Такая информация не соответствует действительности. Ежедневно штаб при облгосадминистрации направляет в Авдеевку бесплатные автобусы, которые осуществляют вывоз людей. Автобусы направляются в достаточном количестве, исходя из потребностей конкретного дня. Оповещением занимается власть. Случается и такое, когда желающих выехать нет и пассажирский транспорт возвращается пустым», - отметили в ОГА.

Кроме того, власти области обратились к журналистам с просьбой проверять информацию, полученную от граждан, и пользоваться официальными данными по вывозу людей, которые ежедневно публикуются на сайте облгосадминистрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом