В результате обстрелов Станицы Луганской и близлежащих сел из тяжелой артиллерии, минометов и «Градов» погибли двое мирных жителей. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«В течение ночи члены незаконных вооруженных формирований практически не прекращали обстрел Станицы Луганской и близлежащих сел с тяжелой артиллерии, минометов и «Градов». В районе блокпоста на ул. Чапаева и ул. Москва-Донбасс велись ближние бои с применением автоматов и гранатометов. Больше всего от огневой агрессии пострадали станция Ольховая, с. Валуйское и Макарове», – сообщил Москаль.

По его данным, на станции Ольховой по ул. Заречной в результате минометного обстрела погибли двое местных жителей (их данные уточняются), еще один получил тяжелые ранения.

«Повреждено более трех десятков жилых домов, некоторые по второму или третьему разу, в Валуйском разбит разводной газопровод», - уточнил глава ОГА.

Станица Луганская и семь прилегающих сел уже третью неделю остаются полностью без света, центральной воды и отопления. Газоснабжение осуществляется с перебоями. Восстановить поврежденные системы жизнеобеспечения пока невозможно из-за постоянных боевых действий.

Напомним, в результате обстрела Крымского Новоайдарского района смертельные ранения получили двое мужчин 45 и 62 лет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом