В МЧС оценивают как успешный очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу.

«Очередной этап по доставке гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области успешно завершен: все грузы доставлены, поставленная задача выполнена. Никаких сбоев при проведении этой гуманитарной операции не возникло», - сообщили в пресс-службе МЧС России.

В 12-ю автоколонну МЧС вошли более 170 автомобилей. Все они пустыми вернулись в Ростовскую область. Грузовики по возвращении прошли таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган. За таможенными процедурами наблюдали представители пограничной и таможенной служб Украины. В том, что машины вернулись пустыми, могли убедиться и журналисты, которые, как и прежде были допущены на пограничные пропускные пункты, сообщает ТАСС.

Впервые представители миссии ОБСЕ, как правило, ранее только наблюдавшие за таможенным оформлением грузов, встречали и сопровождали гуманитарный конвой МЧС России при пресечении российской границы.

«С момента пересечения границы на пути следования колонны МЧС в Донецк ее сопровождали на двух джипах представили миссии ОБСЕ», - сказал собеседник агентства. По его словам, сопровождение колонны осуществлялось до места разгрузки машин.

«Вторую колонну, которая проследовала в Луганск, при пересечении границы также встречал представитель миссии ОБСЕ», - сообщили в МЧС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

123