В Ямполе Винницкой области водитель легкового автомобили, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил супружескую пару и скрылся с места происшествия, сообщает ССО УМВД Украины в области.  

Около 20.30 в милицию поступило сообщение от местных жителей, что на ул. Коминтерна неизвестный автомобиль сбил женщину и скрылся с места происшествия. Потерпевшая от полученных травм погибла на месте происшествия. Туда сразу выехала следственно-оперативная группа милиции.

По словам начальника Ямпольского РО УМВД Сергея Гаджука, милиционеры провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства, в частности, фрагмент фары автомобиля, были опрошены все возможные свидетели ДТП. Собранная информация позволила правоохранителям быстро установить виновника аварии. Им оказался 36-летний местный житель. Следственно-оперативная группа милиции задержала его по месту жительства. Там же находился автомобиль «ВАЗ-2106», который имел повреждения после совершения ДТП.

На улице, неподалеку от его дома, находился еще один пострадавший в аварии без признаков жизни. По предварительным данным следствия, подозреваемый в совершении аварии, сбил супругов на улице. От полученных травм 43-летняя женщина погибла на месте, а ее 45-мужчина от удара, пробив лобовое стекло, оказался в салоне автомобиля.

Пьяный водитель еще около трех километров виз тяжело травмированного мужчину к себе домой, где тот умер. Погибшего виновник аварии вытащил из машины и выволок на улицу, где и оставил.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что привело к гибели нескольких человек, в соответствии с ч.3 ст.286 УК Украины открыто уголовное производство. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

550