Дарницкий районный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и признал 57-летнего Владимира Мельникова отцом четверых детей, живших с ним в лесу возле микрорайона Бортничи. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе надзорного ведомства со ссылкой на первого заместителя прокурора Дарницкого района Константина Дяденко.

«Четверых детей с отцом нашли правоохранители в лесу в Киевской области. Они жили в собственноручно построенном доме. Каких-либо документов, удостоверяющих их личность, у них не было», - напомнил прокурор.

По словам самого Мельникова, он приехал из Хмельницкой области в поисках лучшей жизни. Потеряв паспорт, ушел в лес. Жил тем, что давал лес – питался ягодами и грибами, продавал лесные цветы и растения цветникам для оформления букетов. Он заверяет, что за лето и осень зарабатывал достаточно, чтобы прожить всю зиму.

«Именно в лесу, как утверждает мужчина, он познакомился с женщиной, которая впоследствии родила ему четверых детей – трех мальчиков и одну девочку. Проживали они вместе в лесу 8 лет», - сообщили в милиции.

Позже женщина бросила свою семью, а отец с детьми продолжал жить в лесу. Вскоре их нашли правоохранители. Детей забрали представители соцслужбы и отвезли в реабилитационный центр.

Мельников обратился за помощью в социальную службу, чтобы восстановить паспорт и оформить свидетельство о рождении детей. После этого он обратился с иском в суд о признании за ним отцовства. Кроме того, государство помогло ему получить землю с домом в Киевской области.

«Как ни странно, все дети довольно прилично умеют читать и писать. У них нормальная, грамотная речь», - отметил Дяденко.

По мнению прокурора, отец сделал все возможное, чтобы ему вернули детей. Поэтому, защищая интересы несовершеннолетних, прокуратура Дарницкого района вступила в судебное разбирательство гражданского иска о признании за ним отцовства.

«Экспертиза ДНК анализов подтвердила отцовство мужчины. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Дети должны быть возвращены отцу», - отметил прокурор.

Как сообщал ForUm,  семью в лесу нашли  в сентябре 2013 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом