В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного управления, областных подразделений уголовного розыска и борьбы с организованной преступностью ГУ МВД в Одессе был задержан автомобиль, в котором находились трое жителей соседнего государства, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, сообщает ОСО ГУ МВД Одесской области.

Указанные лица входят в состав организованной преступной группировки, которая на территории Приднестровской Молдавской республики и Республики Молдова совершали заказные убийства, взрывы и похищения людей. Установлена также их причастность к совершению взрывов и других особо тяжких преступлений, совершенных на территории Одессы и Одесской области.

Во время осмотра транспортного средства правоохранители изъяли около 2 кг взрывчатого вещества «Пластид», детонаторы к взрывчатке, принадлежности для осуществления дистанционных взрывов и пакеты с наркотическим веществом.

Кроме того, у каждого из трех задержанных обнаружено и изъято по боевой гранате - две ГДР и одна Ф-1.

В дальнейшем проведенным санкционированным обыском по месту расквартирования указанных лиц в городе Одесса были также обнаружены и изъяты два пистолета с патронами - ТТ и ПМ с глушителем.

Данные лица задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и находятся под стражей. Проводятся следственные и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление причастности указанных лиц к совершению других тяжких преступлений и территории Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

877