Прокуратура контролирует ход досудебного расследования по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины по факту совершения серии тяжких преступлений на территории Донецкой области. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе досудебного следствия установлено, что семь жителей области в камуфляжной форме, с масками, вооруженные автоматическим огнестрельным оружием, совершали разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан.

«С июля по декабрь 2014 года указанные граждане Украины совершили девять нападений на АЗС, магазины и частные здания. Все разбои совершены с целью завладения деньгами и ценными предметами. Пострадавших, на которых совершены нападения, подвергали  пыткам», - заявили в прокуратуре.

Перечень преступлений не окончателен. При проведении досудебного следствия устанавливаются новые факты преступлений этой группы лиц.

На данный момент все фигуранты ОПГ задержаны и находятся под стражей. В ходе
обысков изъяты автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты, многочисленные боеприпасы и камуфляжная форма с нашивками «Русской православной армии».

Досудебное следствие продолжается.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом