Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») заявляет о намерении прекратить сотрудничество с «Российскими железными дорогами» (РЖД) в случае сотрудничества компании с боевиками на востоке Украины. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Максим Бланк.

«В случае, если мы узнаем, что идет сотрудничество между боевиками и РЖД, мы полностью откажемся от любого сотрудничества с ними», - сказал Бланк.

При этом он отметил, что в настоящее время «Укрзализныця» взаимодействует с «Российскими железными дорогами» в обычном режиме.

Также Бланк подчеркнул, что РЖД не ведет никаких переговоров с представителями Крымской железной дороги, сообщает УНИАН.

«РЖД в этом контексте заняла политически нейтральную позицию и не является ни оператором, ни участником железнодорожного сообщения с Крымом», - сказал Бланк.

В то же время он отметил, что, исходя из вопросов безопасности пассажиров, на сегодняшний день национальный перевозчик не видит возможности для возобновления ж/д сообщения с аннексированным Крымом.

«Что касается Крыма, то это проблема безопасности перевозки пассажиров. На сегодняшний день ситуация только ухудшается с точки зрения безопасности. Я не вижу каких-либо предпосылок для отмены предыдущих решений», - подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

234