Сегодня, 21 января, в Первомайске Николаевской области в результате взрыва в частном доме пострадал мужчина, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в области.

В 04:53 на пункт связи 23-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГосЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что по улице Вавилова на территории частного домовладения произошел взрыв.

В составе 2 отделений дежурный караул части направился на место происшествия. По прибытию было установлено, что частный жилой дом разрушен полностью. Спасателями было обнаружен 1 пострадавший мужчина 1988 г.р., который был доставлен в Первомайскую ЦРБ в шоковом состоянии. По информации врачей парень получил термические ожоги конечностей рук, ног, шеи и лица и в состоянии средней тяжести находится в реанимационном отделении. По информации соседей в данном доме он жил один.

Спасатели сразу приступили к разбору завалов, которые образовались в результате взрыва. На месте происшествия работает аварийно-спасательная техника ГУ ГосЧС Украины в Николаевской области. На базе 23-й ГПСЧ создано резервное отделение в составе 10 человек.

Предварительная причина взрыва - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Работы по ликвидации последствий происшествия продолжаются. Специальная комиссия устанавливает окончательную причину взрыва.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом