В Ставропольском крае пресечена деятельность организованной преступной группировки (ОПГ) граждан Турции, связанной с турецкой экстремистской сектой "Нурджалар". Как сообщила пресс-секретарь УФСБ по Ставропольскому краю Евгения Андросова, члены ОПГ финансировали деятельность антироссийских образовательных центров в Южном федеральном округе.
"Участники группы переехали в Ставрополье из соседней Астрахани, где занимались коммерческой деятельностью, открыли пекарню, а также финансировали турецкий фонд "Серхат" и действующий при нем турецкий лицей, выпускники которого причастны к подготовке и совершению терактов, в том числе на территории Ставропольского края", - отметила Андросова, передает «Утро.ру».
В Ставрополе граждане Турции тоже открыли хлебопекарню. Они сняли квартиры в непосредственной близости от боевой части, дислоцирующейся в Ставрополье. "Турки предпринимали активные попытки, - подчеркивает пресс-секретарь, - познакомиться с командованием этой части. При этом контрразведка стала фиксировать случаи утечки информации о сроках выезда, местах дислокации и задачах, которые предстоит решать бойцам части в зоне проведения контртеррористической операции".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1465