Оперативная аварийная бригада ПАО «Киевэнерго» ликвидирует повреждения участка магистрального трубопровода ТМ 3 от ТЭЦ-5 в Печерском районе столицы по улице Филатова, 10а, сообщает пресс-служба компании.

В связи с повреждением магистрального трубопровода диаметром 800 мм произошла утечка теплоносителя на поверхность. В результате на проезжей части образовалась вымоина диаметром до 2 метров.

Повреждение тепломагистрали произошло около 15:00 14 января в связи с высоким уровнем изношенности труб. В течение 15 минут давление в трубопроводе было снижено, и в течение следующих 10 минут поврежденный участок был полностью отключен. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1972 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс.

По состоянию на 16:30 место повреждения ограждено, персонал аварийных бригад и техника ПАО «Киевэнерго» начали проведение работ по локализации и ликвидации повреждения, которые планируется завершить в течение суток. Работы будут продолжаться круглосуточно. Асфальтовое покрытие проезжей части будет восстановлено в течение двух суток.

Фото: dreamkyiv.com

В результате повреждения временно отключены от отопления и горячего водоснабжения потребители центральной части города. В течение 3 часов планируется переподключить к другому магистральному трубопроводу и восстановить ЦО и ГВС большинства потребителей, кроме 28 зданий по ул. Филатова и Ивана Кудри, теплоснабжение которых возможно восстановить после устранения повреждения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом