Комиссар уголовной полиции города Лиможа Эльрик Фреду покончил с собой в ночь с 7 на 8 января в своем рабочем кабинете, сообщает сайт Международного Французского Радио RFI с  ссылкой на местную прессу. Это второй случай самоубийства полицейского в этом городе Франции. В день убийства все сотрудники лиможского угро были задействованы в поисках родственников одного из убитых в теракте в Париже. Собственно дело о теракте ведет уголовное отделение уголовного розыска Франции в Париже.

Заместитель главы лиможского уголовного розыска Эльрик Фреду застрелился из табельного оружия. Его гибель подтвердили вышестоящие органы французской полиции.

По данным профсоюза французских полицейских, Фреду страдал депрессией и практически «сгорел» на работе (имеется в виду т.н. синдром профессионального выгорания). Именно Фреду два года назад обнаружил тело своего коллеги, также застрелившегося на работе.

Фреду было 45 лет, ранее он работал в уголовном розыске в Версале и Шербуре, а родом был из Лиможа, в регионе Лимузен.

Комиссар застрелился 7 января в момент, когда он, как и все сотрудники Лиможского угро, были срочно мобилизованы для поиска родственников одной из жертв теракта в парижском еженедельнике «Шарли Эбдо», сообщает местный телеканал.

Нет никаких данных, позволяющих прямо связать поиски родственников с самоубийством полицейского. Но, признает местная пресса, теракт нанес сильный удар по полицейским всей страны, которые потеряли трех своих коллег.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

183