В ближайшие две ночи в московском регионе ударят прощальные морозы, местами до 18 градусов ниже нуля, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В третьей декаде марта мы ожидаем, что в Северо-Западном федеральном округе и Центральном федеральном округе температурный фон будет примерно на полтора-два градуса ниже нормы", - сказал он на пресс-конференции.

В частности, по словам Вильфанда, в четверг и пятницу ночные температуры в Московском регионе будут достигать 11-12 градусов мороза, а местами - до 17-18 градусов мороза.

"25 марта дневная температура установится на положительной отметке и достигнет одного-пяти градусов тепла", - сообщил Вильфанд, передает РИА «Новости».

По его словам, заметные изменения погоды "в сторону весны" ожидаются в начале следующей недели, "когда ночные температуры будут слабо отрицательными от 1 до 5 градусов мороза, а дневные температуры достигнут 5-7 градусов тепла".

Давая прогноз на четверг и пятницу, Вильфанд сообщил, что москвичей ожидает дневная температура от 0 до 2 градусов тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3817