Президент Петр Порошенко надеется, что в Украину придет долгожданный мир. Об этом говорится в его видеообращении по случаю Рождества Христового, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Дорогие украинцы! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым! В эти праздничные дни особенно молимся за наших воинов, и пусть Господь сохранит их жизни», – отметил он.

«Глубинная суть сегодняшнего праздника - вера, надежда, любовь и особенно - мир. Так пусть сегодня в каждом доме обязательно будет вкусная украинская кутья, пусть в Украину придет долгожданный Божий мир, и пусть Господь благословит каждую украинскую семью и каждого украинца. Христос родился! Славим Его!», – сказано в поздравлении

Премьер-министр Арсений Яценюк в свою очередь пожелал украинцам счастья и благополучия.

«Рождество приходит на нашу землю, окутывает радостью наши дома, несет свет и надежду. Рождественское событие рассеивает тьму, преодолевает отчаяние, возвышает человека над обыденностью, делает его лучше и увереннее. Рождество Христово возвышает человеческий дух и земную справедливость. Мы укрепляемся в нашей решимости защищать все, что является таким дорогим и ценным для нас: наши семьи и нашу страну, нашу свободу и наше достоинство», – говорится в поздравлении.

«Рождество - время творить добро, выражать слова благодарности, любви, уважения.  Пусть в эти дни никто вокруг нас не чувствует себя забытым и оставленным, пусть каждый в Украине почувствует соучастие и поддержку, тепло и уважение, осознание того, что за ним - целый народ. Пусть Вифлеемская звезда, которую более двух тысяч лет назад увидели мудрецы и которая восходит сейчас над Украиной, указывает нам путь к свободе и процветанию. Мира вам, братья и сестры, счастья и благополучия», – сказано в обращении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

124