На Рождественские праздники столичная милиция усилит охрану общественного порядка, ообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

По информации Управления общественной безопасности МВД Украины в городе Киеве, Рождественские богослужения пройдут в более 115 храмах разных конфессий. Столичные милиционеры особое внимание будут уделять охране общественного порядка именно вблизи культовых сооружений.

По предварительным подсчетам правоохранителей, участие в праздничных мероприятиях примут более 100 тыс. киевлян. У храмов нести службу будут около двухсот пятидесяти правоохранителей.

«Однако обеспечение порядка во время празднования этим не ограничивается. К местам проведения массовых мероприятий будут приближены пешие и автопатрульние наряды, задействованные в охране общественного порядка. Во время проведения инструктажей личный состав столичной милиции будет нацелен на добросовестное выполнение служебных обязанностей, вежливое отношение к гражданам, четкость и решительность действий в нештатных ситуациях, при строгом соблюдении законности и дисциплины. Сотрудники столичной ГАИ также будут в усиленном режиме обеспечивать порядок на дорогах города», – говорится в сообщении.

Завтра, 7 января, в течение дня пройдут Рождественские праздники на Софиевской площади и Андреевском спуске. Кроме того, планируются массовые акции возле правительственных зданий с участием около 3000 граждан.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом