Вчера, 3 января, в 14.00 возле села Песчанка Днепропетровской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, сообщает ОСО ГУМВД Украины  в области.

На 205 км автодороги М-18 Харьков - Днепропетровск - граница с Крымом в направлении Новомосковска двигался автомобиль «Джип Гранд Чероки» под управлением неработающего жителя Донецкой области 1968 года рождения, который не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Опель Виваро» под управлением пенсионера из Харьковской области 1965 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Опель Виваро» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. От полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи по дороге в больницу неработающая жительница Донецкой области 1978 г.р., которая во время ДТП находилась в салоне автомобиля «Джип Гранд Чероки».

Другие пассажиры автомобилей госпитализированы в хирургическое отделение Новомосковской городской больницы.

По данному факту следственным отделом Новомосковского горотдела милиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом