Встреча представителей ЛНР и украинских силовиков показала заинтересованность всех сторон в мирном урегулировании ситуации в Донбассе, сообщил в среду по итогам встречи уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего.

В среду в Луганске прошла встреча контактной группы, состоящей из представителей вооруженных сил Украины, ОБСЕ И ЛНР; представители ДНР на ней не присутствовали.

«Сам факт того, что удалось наладить переговорный процесс в таком формате — это уже успех, и видна заинтересованность всех сторон в решении вопроса», — приводит слова Дейнего пресс-центр народного совета ЛНР, сообщает РИА Новости.

Также он отметил, что дальнейшая работа переговорной группы будет строиться согласно пунктам плана по урегулированию военных вопросов в рамках разрешения вооруженного конфликта на Донбассе, который был утвержден ранее в Минске на заседании контактной группы.

Отмечается, что официальные документы в ходе встречи не подписывались.

Напомним, в Луганске завершился второй раунд переговоров участников рабочей группы, в которую входят представители Вооруженных сил Украины, миссии ОБСЕ и самопровозглашенной ЛНР.

Ранее сообщалось, что ВСУ и ДНР планируют оформить протокол намерений о полном прекращении огня.

Напомним, последний на сегодняшний день раунд переговоров в Минске состоялся 24 декабря. Их единственным результатом, по словам участников, стала договоренность об обмене пленными. Через день на нейтральной территории произошел крупнейший обмен пленными по формуле «222 на 150».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

310