В Сумах сегодня первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук представил административно-хозяйственному активу региона нового председателя Сумской облгосадминистрации Николая Клочко.

На церемонии представления присутствовали около 300 человек. Ковальчук зачитал президентский указ о назначении Клочко и вручил ему соответствующее удостоверение.

Первый замглавы АП отметил, что Сумская область получила в руководители не «варяга», а человека, который прекрасно ориентируется в проблемах региона и пользуется авторитетом.

«У Николая Клочко сознательная позиция, он доказал способность управлять регионом, управляя областным советом», - подчеркнул Ковальчук, сообщает УНИАН.

Он пожелал Клочко проработать на новой для него должности минимум до окончания каденции назначившего его Президента.

В свою очередь Клочко поблагодарил Президента Украины Петра Порошенко за оказанное ему доверие и пообещал работать на благо Сумщины и страны в целом.

Он заявил, что среди главных задач видит быстрое и эффективное проведение реформ, переориентацию промышленности региона на европейский рынок, борьбу с коррупцией, а главными врагами назвал «бездарей и лентяев, которые ничего не хотят делать».

При этом Клочко пообещал, что проведет быстрые и прозрачные кадровые назначения, при которых главными критериями отбора будут патриотизм, профессионализм и желание работать честно.

Клочко сможет полноценно приступить к своим обязанностям только после новогодних и рождественских праздников, так как на данный момент юридически является председателем Сумского облсовета, который соберется на сессию только 15 января. Пока же временно исполнять обязанности председателя Сумской ОГА по-прежнему будет Иван Боршош.

Как ранее сообщал ForUm, 26 декабря Президент Украины Петр Порошенко назначил Николая Клочко главой Сумской областной государственной администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

112