Киевские власти привлекли почти 800 млн грн инвестиций для строительства объектов жилищной, коммерческой, а также коммунальной недвижимости.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на результаты проведенных конкурсов Киевским инвестиционным агентством.

Отмечается, что победителем двух инвестиционных проектов на строительство объектов жилищной недвижимости на общую сумму около 750 млн грн стала компания КП «Жилинвестстрой-УКБ».

Согласно сообщению, оба проекта касаются строительства жилых домов с выделением части квартир для пострадавших от деятельности группы компании «Элита-центр»: на земельных участках на ул. Здолбуновский в Дарницком районе Киева и ул. Милославской в Деснянском районе Киева.

Как отметили в КГГА, предметом конкурса был процент, который компания-застройщик обязалась передать пострадавшим от противоправной деятельности «Элита-центр». КП «Жилинвестстрой-УКБ» предоставило предложение на передачу 7% и 8%.

Кроме этого, по данным пресс-службы, победителем инвестиционного конкурса на строительство детского дошкольного заведения на ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе стало ООО «Гамаинвест», которое предложило оплатить в столичный бюджет 7 млн. грн без НДС на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Общая стоимость проекта – 28 млн. 876,22 тыс. грн.

Вместе с тем, конкурсная комиссия определила ООО «Столичный ЦУМ» победителем конкурса на реконструкцию подземного пешеходного перехода на примыкании ул. Б.Хмельницкого к ул. Крещатик. В рамках проекта инвестор вложит 16 млн грн в реконструкцию столичного перехода, а также дополнительно оплатит в городской бюджет 618,8 тыс. грн на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева, сообщили в КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом