Проблему с достройкой детской клиники «Охматдет» можно решить лишь вернув государству украденные во время ее строительства деньги. Как передает корреспондент ForUm’a, такое мнение выразил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

«Нужно сделать полную проверку всей этой стройки, посадить тех, кто взял деньги, но так и не построил клинику. Забрать у них украденные деньги и достроить «Охматдет». Пусть сидят хоть 20, хоть 30 лет, главное, чтобы вернули деньги. Так делали в Грузии, и это давало результат», - сказал он.

Квиташвили также заявил, что считает воровство во время войны наиболее тяжким преступлением против государства и народа.

«Это моя позиция как нового гражданина Украины», - отметил Квиташвили.

Напомним, в 2006 году было собрано 262 млн грн на постройку «Больницы будущего» четы Ющенко для онкобольных детей, но проект не был реализован, и, кроме названия, ничего не осталось.

В 2011 году началось возведение нового корпуса детской специализированной больницы «Охматдет», на который за три года было выделено 390 млн грн. В прошлом году строительство было заморожено из-за экономических проблем в стране. 

Виталий Выголов, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом