Швейцарский Federal Department Of Foreign Affairs (FDFA) официально подтвердил, что у гражданина Украины Клименко Александра Викторовича нет и не было счетов в швейцарских банках.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Кроме того, экс-министр сообщил, что им сделаны запросы в 14 банков Лихтенштейна. 9 из них письменно ответили, что в этих банках у Александра Клименко нет и не было счетов. С остальными банками экс-министр вынужден был судится. Сейчас суды выиграны, и в ближайшее время от банков придут аналогичные письма. Копии всех писем экс-министр выложил на своей странице, и каждый желающий может самостоятельно с ними ознакомиться.

«Странно, конечно, что я сам вынужден доказывать факт отсутствия счетов в иностранных банках. Мне несложно, но просто интересно: когда в Швейцарии в марте этого года принимали решение о введении санкций, что им мешало сразу посмотреть базу данных и определиться? Или просто поддались на истерию украинской власти, которой очень важно было показать, что все, кто работал с экс-президентом, – просто мультимиллионеры? - отмечает экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко и добавляет: - Я умею профессионально организовывать систему работы, жестко спрашивать о результатах, я успешен в бизнесе и никогда этого не скрывал. Но я точно ни копейки не украл у своей страны! И говорю я это как человек, который всегда и за каждое слово готов ответить!»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом