Известный английский рок-музыкант Джо Кокер скончался в возрасте 70 лет.

В заявлении агента певца говорится, что Джо Кокер умер от болезни, характер которой не разглашается, сообщает Русская служба ВВС.

Самые известные композиции в его исполнении - блюзовые баллады «My Father’s Son», «Unchain My Heart», «You Can Leave Your Hat On», «Now That the Magic Has Gone» и «N'oubliez jamais».

«Будучи необыкновенно одаренным – настоящей звездой, – он оставался добрым и скромным человеком, который любил выступать… Каждый, кто его когда-либо видел, не забудет его никогда... Джо Кокер был уникален, и невозможно заполнить место, которое он занимал в наших сердцах», - говорится в заявлении агента певца Барри Маршалла.

В августе 1969 года его выступление стало одним из самых ярких впечатлений программы легендарного фестиваля в Вудстоке, после которого Джо стал одним из «завсегдатаев» этого мероприятия.

Свою карьеру Кокер начинал в 1960-е годы, выступая в родном Шеффилде. В 1963 году Кокер и его команда выступили на сцене Шеффилдского сити-холла перед концертом группы Rolling Stones.

Последний концерт Джо Кокера состоялся в Лондоне в июне прошлого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

221
Теги