В Кабинете Министров Украины призывают народных депутатов активнее работать над проектом госбюджета на 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Кабмине напомнили, что после консультаций с депутатскими фракциями парламентской коалиции «Европейская Украина» было принято решение доработать и внести согласованный вариант проекта госбюджета на 2015 год с учетом предложений всех фракций коалиции.

Кроме этого, было принято совместное решение о необходимости выработки всей налоговой и бюджетной базы, которая должна лечь в основу проекта госбюджета.

Для этого еще 12 декабря были созданы соответствующие рабочие группы для наработки изменений налогового, бюджетного законодательства и работы над Законом Украины «О Государственном бюджете на 2015 год».

Рабочие группы работают в ежедневном режиме, подчеркнули в правительстве.

«Поэтому в Кабмине предлагают народным депутатам действовать в рамках совместно принятого решения, активно участвовать и работать в рабочих группах», - говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что проект государственного бюджета на 2015 год должен быть внесен в парламент не позже 23 декабря.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81