Служба безопасности Украины рассматривает возможность перекрытия свободного передвижения граждан Украины из зоны антитеррористической операции на другую территорию Украины. Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Отвечая на вопрос, будет ли СБУ перекрывать движение граждан в связи с угрозой терактов, он отметил: «Да, мы думаем над этим, это экстренный случай. Уже вчера продолжались совещания СБУ, мы проводим консультации с другими силовыми ведомствами и будем принимать решения, адекватные угрозе», - сказал он.

По его словам, попытка гражданки Украины Анастасии Коваленко совершить теракт возле Администрации Президента заставила СБУ принять меры предосторожности.

Он также призвал МВД работать в усиленном режиме. «СБУ работает в усиленном режиме, и мы призываем МВД также перейти в такой режим», - сказал Лубкивский, сообщает РБК-Украина.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины заявила, что задержала жительницу Луганска, которая планировала совершить теракт в центре Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

259