Совет национальной безопасности и обороны Украины должен стать центром принятия эффективных действенных решений по защите государства. Об этом во время представления Президентом Украины заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба «Народного фронта».

«Против нашей страны ведется системная и жестокая война, и для нас с вами нет альтернативы - как победить в этой войне. Но для этого нам нужна мобилизация всех ресурсов в государстве», - сказал он.

Турчинов убежден, что СНБО должен стать центром принятия эффективных действенных решений по защите государства. «И я убежден: вместе мы способны это обеспечить», - сказал он.

«Здесь присутствуют руководители силовых министерств и ведомств. С одними мы были на Майдане, с другими мы восстанавливали обороноспособность нашей армии, создавали Национальную гвардию. Поэтому я убежден, что у нас не будет проблем с взаимопониманием, взаимодействием и координацией наших усилий», - подытожил Турчинов.

Напомним, 16 декабря Президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Турчинова секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом