Сегодня, 15 декабря, в Сумах водитель маршрутного такси насмерть сбил пешехода. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Сумской области.

По информации правоохранителей, ДТП произошло около 11:00. Недалеко от перекрестка улиц Петропавловской и Перекопской водитель маршрутного такси совершил наезд на 78-летнюю женщину, которая погибла на месте происшествия. Во время осмотра места происшествия, предварительно установлено, что женщина пересекала дорогу вблизи пешеходного перехода.

По словам 44-летнего водителя, одновременно с потерпевшей дорогу переходила еще одна женщина, но сразу после ДТП она место происшествия покинула. На момент происшествия, в салоне маршрутного такси находилось около десяти пассажиров. Экспресс-тестирование на алкоголь сразу же на месте происшествия показало, что водитель трезв.

Милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

591
Теги