Даже самые страшные угрозы Муамара Каддафи не испугают Италию. Такое заявление сделал глава МИД Италии Джанфранко Фини в ответ на слова лидера Ливии Каддафи о том, что в Ливии возможны повторения акций протеста против Италии.

"Мы хотим оставить в прошлом колониальные отношения Италии и Ливии: эту позицию мы поддерживаем четко и ясно", - отметил Дж.Фини.
Ранее М.Каддафи отметил, что возможны повторения акций протеста. "Власти Ливии не способны это контролировать", - заявил Каддафи. По его мнению, акции протеста, которые прошли в Ливии в феврале, были спровоцированы не публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, а нелюбовью к Италии, которая оккупировала территорию Ливии с 1911 по 1943 год. "Народ Ливии выражает то, что чувствует его сердце", - добавил М.Каддафи, передает «Утро.ру».

Напомним, что 17 февраля с.г. в г.Бенгази более 1 тыс. ливийцев устроили демонстрацию перед зданием итальянского консульства. В ходе манифестации ее участники подожгли здание дипломатического представительства. В результате столкновений демонстрантов с полицией погибли 11 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1482