Во вторник, 9 декабря, в Святошинском районе Киева неизвестный ограбил отделение одного из банков. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

По информации правоохранителей, в 16:00 в дежурную часть Святошинского районного управления милиции столицы поступило сообщение о разбойном нападении на один из банков.

Установлено, что в помещение банковского учреждения вошел неизвестный мужчина примерно 35-40 лет. Он подошел к окошку кассы и, не пряча лицо, направил предмет, похожий на пистолет, на сотрудницу учреждения с требованием отдать деньги. Когда та не согласилась, посетитель, схватив другую  сотрудницу, пригрозил, что выстрелит ей в ногу, и направил на нее вероятное оружие. Кассир отдала злоумышленнику 7500 гривен, и тот с места происшествия скрылся.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют информацией о личности разыскиваемого или месте его пребывания, сообщить об этом в Службу спасения на номер «102» или по номеру (044) 424-03-41 - в дежурную часть Святошинского РУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

673