В ближайшие сутки погоду большей части территории Украины будет определять поле повышенного атмосферного давления; сохранится теплая погода как для этого периода (хотя ночная температура немного снизится), но в северо-западной половине дискомфорт внесет штормовой ветер.

Как сообщает Укргидрометцентр, без осадков, лишь в восточных областях, Крыму и Приазовье ночью и утром мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед.

В южной части ночью, утром местами туман.

На дорогах, кроме юга и большинстве центральных областей, местами гололедица.

Ветер юго-западный, 5-12 м/с, в западных, северных, а днем и местами в центральных областях порывы 15-20 м/с, в Карпатах до 25 м/секунду.

Температура ночью 0-6° мороза, днем 0-5° тепла, на крайнем западе до 8° тепла; в восточных областях в течение суток от 2° тепла до 3° мороза; в Крыму ночью от 2° мороза до 4° тепла, днем 5-10° тепла, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве - без осадков.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы до 15-20 м/секунду.

На дорогах гололедица.

Температура ночью 2-4° мороза, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 13 декабря самая высокая температура была +10 градусов в 1950 г., самая низкая, -24,3 градуса, в 1921-м.

В воскресенье, 14 декабря, без существенных осадков.

Местами туман; на дорогах (кроме южной части и большинства центральных областей) гололедица.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла (местами на крайнем западе и юге страны ночью 1-5° тепла, днем 6-10° тепла); в восточных областях ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве - без осадков. Местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

На дорогах гололедица.

Температура ночью 1-3° мороза, днем 1-3° тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

88