Киевское «Динамо» обыграло румынский «Стяуа» на выезде со счетом 2:0 в шестом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА и сохранило за собой первое место в группе.

На 71-й минуте счет в матче открыл Андрей Ярмоленко. А в добавленное время после его передачи Джермейн Ленс поразил пустые ворота хозяев после неудачных действий вратаря противника.

В другом матче группы J португальский «Риу Аве» обыграл на своем поле датский «Ольборг» со счетом 2:0.

Таким образом, «Динамо» финишировало в группе на первом месте с 15 набранными очками. «Ольборг» занял второе место с 9 очками. «Стяуа» набрала 7 очков, «Риу Аве» – 4 очка.

Теперь «Динамо» и «Днепр» будут представлять Украину в 1/16 финала. Их соперники станут известны во время жеребьевки 15 декабря.

В то же время харьковский «Металлист» проиграл бельгийскому «Локерену» во Львове со счетом 0:1 в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Единственный гол в этой встрече на 16-й минуте забил футболист гостей Мбайе Лейе.

Таким образом, «Металлист» не набрал ни одного очка в своей группе, проиграв все шесть матчей.