Объявленный на Донбассе режим прекращения огня в целом соблюдается, считает постоянный полпред Донецкой народной республики в минской Контактной группе - вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«По вчерашнему дню были нарушения с киевской стороны. Но все они по стрелковому оружию, то есть незначительно и без жертв. Артиллерия не используется. В этом плане все нормально», — сообщил Пушилин.

По его словам, режим прекращения огня продолжается.

Он заверил, что ополченцы неукоснительно соблюдают режим тишины и огня по позициям силовиков не ведут, сообщает РИА Новости.

Утром во вторник в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам Контактной группы в Минске, но дата встречи до сих пор не определена. По предварительным данным, переговоры минской группы могут состояться 11 или 12 декабря.

Напомним, по данным пресс-центра антитеррористической операции, по состоянию на 11 декабря, за сутки режим тишины был нарушен членами незаконных вооруженных формирований 22 раза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом