Вчера, 9 декабря, в Тернопольской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, сообщает ССО УМВД Украины в области.

Сообщение об аварии поступило в 21:00 в дежурную часть Збаражского райотдела милиции от дежурного врача центральной райбольницы. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. 

По словам заместителя начальника отдела областного следственного управления Богдана Шуляра, вблизи поселка Вишневец, на автодороге Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече около 20:40 водитель автомобиля ВАЗ-2115, 1985 года рождения, житель Дубно Ривненской области, не выбрав безопасную скорость движения и не учтя погодные условия, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком MAN. 

В результате аварии водитель и пассажир легковушки, личность которого пока не установлена, от полученных травм погибли на месте происшествия. 

По словам водителя грузовика, он ехал со скоростью 50-60 км/час. В какой-то момент легковой автомобиль, который двигался по встречной полосе, занесло резко влево, и он врезался в переднюю часть MANа. 

Данные о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения).  Сейчас правоохранители проводят следственные действия, разыскивают очевидцев данного ДТП и устанавливают личность погибшего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

190