В Киеве проведут инвентаризацию городских объектов с помощью лазерного сканирования и создадут трехмерную модель города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«11 декабря в 12:00 возле здания КГГА состоится презентация работы специально оборудованного автомобиля, который проведет инвентаризацию городских объектов.

Автомобиль, оборудованный самой современной техникой, объедет весь город, сделав фотофиксацию и сканирование городской среды», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит узнать реальное количество временных сооружений и места их размещения, количество объектов внешней рекламы, зеленых насаждений, мест парковки, светофоров, дорожных знаков и других объектов городского пространства.

Согласно сообщению после проведения лазерного сканирования с помощью оборудования с программным обеспечением будет сделан анализ сканирования и фотоматериалов.

«По результатам этого процесса будет создана трехмерная модель города с изображением городских объектов и геопривязкой», - рассказали в КГГА.

По данным пресс-службы, лазерное сканирование и создание трехмерной модели используют для создания транспортных моделей, систем уличного освещения, для реконструкции фасадов зданий и благоустройства улиц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом