Днепропетровские милиционеры разоблачили военнослужащего, который пытался продать гранаты и патроны. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«30-летний военнослужащий прибыл в отпуск из зоны антитеррористической операции, прихватив с собой 18 ручных гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, а также более 2 тыс. патронов к автомату Калашникова и около 160 патронов к пулемету Калашникова», - говорится в сообщении.

По данным милиции, сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что мужчина пытался продать опасный груз. Были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых милиционеры задержали мужчину в момент продажи.

Отмечается, что указанные предметы были обнаружены в автомобиле на стоянке возле одного из супермаркетов города, также было обнаружено слип-пакет с психотропным веществом амфетамин весом 0,5 грамма.

На данный момент боеприпасы и наркотики направлены на экспертизу.

Задержанному грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а именно - лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом