Спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что решение о бюджетной децентрализации может быть принято до 26 декабря.

В результате обстрела населенного пункта Дебальцево Донецкой области 8 декабря погибли четыре человека.

Оператор отечественной газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» ведет подготовку ГТС к приему российского газа, поставки которого в страну ожидаются с 11 декабря

В ходе согласительного совета Верховной Рады  вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что в Украине до 15 декабря проблемы с дефицитом энергоресурсов разрешатся.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко подписал распоряжение, согласно которому Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации перемещаются на подконтрольные Украине территории.

Международный комитет Красного Креста (МККК) возобновил свою деятельность на востоке Украины, сообщил президент организации Петер Маурер.

Министр обороны Украины Степан Полторак на совместной конференции с министром национальной обороны Канады Робертом Николсоном заявил, что в Украине хотят создать резервную армию.

За выходные в Донецке в результате боевых действий погибли десять человек.

Президент Украины Петр Порошенко требует ускорить проведение переговоров в Минске.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина с понедельника, 8 декабря, намерена начать отбор российского газа, предоплата за который была осуществлена НАК «Нафтогаз Украины» 5 декабря.

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ.

Россия получила от Украины заявку на поставку 1,5 тыс. МВт электроэнергии,  сообщил  министр энергетики РФ Александр Новак.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

480