В результате ночных обстрелов во всех районах Горловки отсутствовала электроэнергия, остановлены котельные, есть разрушения жилых домов и жертвы среди мирного населения, сообщает пресс-служба городского совета.

Согласно сообщению начиная с вечера воскресенья и в течение ночи под обстрел попал Центрально-Городской район, впоследствии чего пострадали мирные жители: погиб один человек, семь человек ранены, среди пострадавших – двое детей. По информации отдела здравоохранения, состояние раненых оценивается как средней тяжести.

Также есть повреждения жилого фонда: снаряды попали в несколько домов частного сектора в поселке Короленко. В настоящее время комиссия выехала на место, объемы повреждений уточняются.

По данным департамента ЖКХ, в результате обстрелов ночью были обесточены 38 трансформаторных подстанций Восточного РЭС и 61 – Горловского РЭС, кратковременная остановка подачи электроэнергии в течение ночи отмечалась повсеместно в городе. В настоящее время без электроэнергии остаются поселки Озеряновка и Кондратьевка. Бригады РЭС выехали на место для проведения восстановительных работ.

Кроме того, электроснабжение восстанавливается и по маршрутам движения трамваев на шахту Ленина и в Калиновку, ремонтные бригады занимаются устранением аварийных ситуаций.

В связи с обесточиванием ТП без электроэнергии ночью остались и котельные, в результате чего произошла их остановка.

«Специалисты теплоснабжающих предприятий и предприятий, обслуживающих жилой фонд, также сработали слаженно: на утро восстановлена работа большинства котельных. В настоящее время не запущены три котельные «Горловсктеплосети» и шесть котельных КП «Уголек», отапливающих объекты социальной сферы и 42 жилых дома», – уточнили в горсовете.

Также в связи с проведением ремонтных работ по замене поврежденного электрооборудования и высоковольтных линий без тепла остается 61 жилой дом в поселке Кондратьевка.

В настоящее время силы горловских коммунальщиков сосредоточены на восстановлении поврежденных инженерных коммуникаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

90